TUTTI I CANDIDATI DEGLI ALTRI COMUNI BRESCIANI AL VOTO

0
Elezioni a Brescia e provincia
Elezioni a Brescia e provincia

DI SEGUITO L’ELENCO DI TUTTI I ALLE DI BRESCIA NEI BRESCIANI. CLICCATE SUI SEGUENTI LINK, INVECE, PER I CANDIDATI DI BRESCIA, I CANDIDATI DI OSPITALETTO E I CANDIDATI DI MANERBIO.

AGNOSINE

PRIMA AGNOSINE
Candidato sindaco:
Bontempi Giorgio

Candidati consiglieri
Baruzzi Sebastiano
Bernardelli Cristian
Bernardelli Paolo
Berteni Renato
Bresciani Enrico
Cirelli Cristian
Francinelli Silvia
Giustacchini Daniela
Siliqua Paolo
Zanet Giuseppe

BARGHE

INSIEME PER BARGHE
Candidato sindaco
Guerra Gian Battista

Candidati consiglieri
Bacchetti Daniela
Ceresa Ilario
Gazzaroli Alberto
Marmentini Andrea
Ognibene Roberta
Paredi Diego
Vezzoni Maria
Zorzi Roberta

BERLINGO

BERLINGO VIRTUOSA
Candidato sindaco
Bellini Cristina

Candidati consiglieri
Andreoli Enrico
Braga Mirna
Casanova Ermes
Colosio Rosario
Danesi Nicola
De Cecco Amalia
Di Pino Remo
Ferrari Nicole
Rota Eleonora
Saleri Massimiliano

BERZO INFERIORE

INSIEME PER BERZO
Candidato sindaco
Bontempi Ruggero

Candidati consiglieri
Avanzini Federico
Basioli Mauro
Cappellazzi Pamela
Comini Mirko
Cominini Domenico
Feriti Gabriele
Landrini William
Menolfi Primo
Morandini Delia
Scalvinoni Mauro

GRANDE NORD
Candidato sindaco
Bianchi Walter

Candidati consiglieri
Andreoli Luigi
Cesarini Agostino
Fioletti Fabrizio
Pasquali Oliviero
Pasquali Serena
Scaggiante Monica
Toffa Fabio

CASTEL COVATI

CASTELCOVAT IBENE COMUNE
Candidato Sindaco
Secchi Anna Lisa

Candidati consiglieri
Bertocchi Cristiana
Gregori Andrea
Bertoldi Vittoria
Olivari Monica
Castellanelli Marco
Bonometti Stefania
Canesi Luca
Lorini Monica
Aceti Giancarlo
Cambiotti Cristina
Drera Santo
Platto Gianfranco

CASTELCOVATI PIZZAMIGLIO SINDACO
Candidato sindaco
Pizzamiglio Alessandra

Candidati consiglieri
Gritti Camilla
Nodari Demis
Drera Severina
Bordiga Cristian
Delfrate Emma
Valli Fabiana
Salvoni Fausto
Paparusso Lorenzo
Moretti Luca
Schiavone Nicola
Zani Oscar
Pedergnani Samuele

BORNO

PER IL BENE DI BORNO
Candidato sindaco
Magnolini Vera

Candidati consiglieri
Avanzini Pietro
Fiora Roberto
Gaffuri Stefano
Martinelli Gian Pietro
Paradies Francesca
Pedersoli Paolo
Rivadossi Daniela
Tognali Gessica
Zaleski Romani
Zendra Denis

NOI BORNO
Candidato sindaco
Venturelli Giuseppe

Candidati consiglieri
Andreoli Leonardo
Collavo Alberto
Franzoni Marco Martino
Isonni Danila
Magnolini Guido
Martinez Marina
Piccoli Cesare
Polonioli Jacopo
Recami Vittorino Ettore
Zerla Davide

SIAMO BORNO
Candidato sindaco
Rivadossi Matteo

Candidati consiglieri
Bonizzoni Eleonora
Buzzi Giorgio
Cominotti Betty
Dalla Palma Luca
Fedrighi Caterina
Galbardi Leone
Lenzi Nadia
Lissignoli Giulia
Miorotti Andrea
Re Luca

MALONNO

MALONNO VIVA
Candidato Sindaco:
Ghirardi Giovanni

Candidati consiglieri:
Caluffetti Elisa
Cattaneo Maura
Ghirardi Gianmario
Giacomini Moira
Lieta Roberto
Lorenzi Daniela
Mariotti Guido John
Mariotti Luca
Mariotti Marco
Salvetti Diego

INSIEME PER MALONNO
Candidato sindaco
Bona Katia

Candidati consiglieri
Asticher Celestina
Corazzina Paolo
Caluffeti Pamela
Mariotti Noemi
Mariotti Ivan
Maffessoli Valter
Mora Marco
Morandini Alessandro
Tonon Fiorella

MILZANO

MILZANO
PROGETTO COMUNE
Candidato sindaco
Giustiziero Massimo

Candidati consiglieri
Alghisi Marialuisa
Bulgari Giovanni Battista
Gelmini Cinzia Rita
Gonzini Davide
Lazzari Erika
Migliorati Debora
Monza Viviana Simona
Morandi Massimo
Nicocelli Stefano
Vita Fabiana
MILZANO
MILZANO UNITO
Candidato sindaco
Bertoni Pierangelo
Candidati consiglieri
Alloisio Domenico
Bertoni Alba
Bravo Renato
Ferrari Alice
Lampugnani Enrico
Olivetti Francesco
Rotelli Silvia
Visini Simone

OFFLAGA

RINNOVAMENTO
POPOLARE
Candidato sindaco
Mazza Giancarlo

Candidati consigliere
Azzini Angelo
Bertoli Stefano
Co’ Margherita
Delpero Sara
Giacopini Nicola
Ferrari Gianluca
Morettini Barbara
Parenza Pierluigi
Sala Lorenzo
Scartapacchio Fiorenzo
Tomasoni Alice
Zanetti Federico

FARE COMUNE
Candidato sindaco
Moretti Giuseppe
Ferdinando

Candidati consiglieri
Adinolfi Michele
Antonini Alberto
Baldo Nerina
Belotti Marco
Brunelli Stefania
Favalli Marco
Fracassi Italo
Leoni Anna Lucia
Manenti Marcello
Moretti Riccardo
Sala Candida
Santinia Andrea

PONTE DI LEGNO

DALIGNESI A FAVORE
Candidato sindaco
Faustinelli Ivan

Candidati consiglieri
Carettoni Virginia
Donati Ennio
Faustinelli Michele
Guerini Stefano
Moreschi Ferdinando
Pancheri Matteo
Pedretti Aurelio
Rossi Monica
Saieva Laura
Zampatti Andrea

SAN ZENO

PER SAN ZENO
Candidato sindaco
Ferretti Marco

Candidati consiglieri
Abbiati Ernesto
Serpelloni Loredana
Soldati Egidio
Bezzi Federica
Carbone Mauro
Raia Vincenzo
De Carlo Maddalena
Anselmi Stefano
Vignoni Gianluca
Lamanna Marco
Donvito Pietro
Romano Miriam

ANDARE OLTRE
Candidato sindaco
Modonesi Luciana

Candidati consiglieri
Ballarini Paolo
Bertelli Omar
Cannistrà Emilio
Coccoli Carlotta
De Paoli Mauro
Franchini Elena
Girelli Beatrice
Iannone Marco
Odelli Fabio
Oliva Mauro
Seneci Alberto Ernesto
Udeschini Urano

SOIANO DEL LAGO

NOI SOIANO
Candidato sindaco
Spaggiari Alessandro

Candidati consiglieri
Saramondi Dalida
Rossato Luca
Bonato Stella
Corsini Andrea
Fasolini Sebastiano
Giacomini Katiuscia
Manestrini Nicoletta
Michelini Alessandro
Orio Serena
Scappini MauroSOIA

NO A 360 GRADI
Candidato sindaco
Minini Francesca

Candidati consiglieri
Amadori Michele
Amadori Vincenzo
Bertini Giulia
Bianchi Riccardo
Bresciani Massimo
Festa Paolo
Ghidini Rosa
Lowery Alan
Pastori Sergio
Russo Stefano

TRENZANO

FUTURO ADESSO
Candidato sindaco
Spalenza Italo

Candidati consiglieri
Bazzorini Antonio
Bonomi Stefano
Buffoli Francesca
Cogoli Lidia
Cotelli Mario
Falsina Anna
Gualdi Gianmario
Merlini Alessandro
Pelosi Enrico
Piovanelli Sara
Sbrini Giancarlo
Tomasoni Antonella

LA FAMIGLIA AL CENTRO
Candidato sindaco
Metelli Sergio

Candidati consiglieri
Ardesi Stefano
Barbieri Augusto
Conforti Silvia
Cucchi Moira
De Masi Emanuela
Gandaglia Simona
Masucci Emilio
Rocca Eric
Rosati Vito
Torri Marco
Vecchi Maurizio

UNITI PER TRENZANO
COSSIRANO
Candidato sindaco
Merlini Severino

Candidati consiglieri
Bonomi Anna
Borghi Sara
Cavalli Nicola
Costa Rosaria
Elisetti Maria Rita
Falsina Fabrizio
Padovani Alberto
Pelosi Ezio
Pensa Massimo
Pierani Pietro
Raccagni Giulia
Silini Ippolito

QUINZANO D’OGLIO

CIVICA QUINZANO
Candidato sindaco
Soregaroli Andrea

Candidati consiglieri
Bolzani Graziano
Cesari Claudio
Frusconi Giambattista
Manini Cinzia
Martini Michela
Nicola Piercarlo
Olini Andrea
Olini Pierangela
Perotti Adriano
Pizzamiglio Angela
Soregaroli Angelo
Spaghetti Giovanni

CENTRO DESTRA
PER QUINZANO
Candidato sindaco
Gianfranco Bosio

Candidati consiglieri
Ayala Concepcion Joaqui
Bertuzzi Federico Lupo
Borio Alberto
Brunelli Marinella
Colombo Primo
Cornetti Alessandra
Gozzetti Rosella
Maggi Claudio
Olivari Lorenzo
Piozzi Claudio
Valsecchi Andrea

Comments

comments

Lascia una risposta (la prima volta la redazione deve accettarla)

Per favore lascia il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome