Consigli di quartiere, ecco tutti gli eletti del Comune di Brescia

Pubblichiamo l'elenco completo degli eletti nei consigli di quartiere della città di Brescia. L'affluenza, lo ricordiaamo è stata soltanto il 10 per cento

0
Elezioni Brescia 2018
Elezioni Brescia 2018

Pubblichiamo l’elenco completo degli eletti nei consigli di quartiere della città di Brescia. L’affluenza, lo ricordiaamo è stata soltanto il 10 per cento.

ZONA NORD

QUARTIERE n. 2 BORGO TRENTO (numero di consiglieri da eleggere: 9)

  • NARDO BEATRICE 160
  • DUCI GIANFRANCO 114
  • BARONIO LAURA 60
  • BAVETTI PIERANGELA 59
  • ROGGIA ALESSANDRA 57
  • TURATI LUIGI 54
  • RIZZINI MATTEO 50 *
  • DELPIETRO LORENZO 50
  • TURLA NINO TIZIANO 42

ZONA NORD

QUARTIERE n. 11 MOMPIANO (numero di consiglieri da eleggere: 9)

  • BERNERI KATIA MARIA 210
  • VILLANI PAOLO 148
  • PIVA CHIARA 119
  • VENTURINI GIANLUCA 102
  • SCOTUZZI BAITA MADDALENA 87
  • FEROLDI GIORGIO 78
  • CREA RICCARDO 75
  • CARON MARIAROSA 71
  • DOLCI ALESSANDRO 68

ZONA NORD

QUARTIERE n. 15 VILLAGGIO PREALPINO – STOCCHETTA (numero di consiglieri da eleggere: 7)

  • GABRIELI CHIARA 245
  • VILLA GIOVANNA 161
  • CABRINI NICOLO’ 104
  • ALBERTI GIUSEPPE 80
  • BREMBATI ROBERTO 55
  • BARBIERI RICCARDO 47

7)ARENGHI FRANCESCO 43

ZONA NORD

QUARTIERE n.17 SAN BARTOLOMEO (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • RAVELLI DAVIDE 156
  • DONADONI LAURA 148
  • CASALOTTI MARGHERITA 135
  • ZANETTI LUIGI 121
  • SANTORO GIUSEPPE 84
  • ZUCCHI RAFFAELLA 71
  • NOLLI ELEONORA 52

ZONA NORD

QUARTIERE n.22 CASAZZA (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • POMARICI LUCA 156
  • CO’ ALESSIA 123
  • ROBBI VITTORIO 94
  • SARTORI GUIDO 81
  • CAVALLI STEFANO 74
  • BERARDELLI MARA 59

7)GOBETTO GLORIA 51

ZONA NORD

QUARTIERE n.28 SANT’EUSTACCHIO (num.di consiglieri da eleggere: 9)

  • BOTTOLI GISELLA 109
  • MORETTI LINO 97
  • ZAVAGLIA ANDREA 94
  • MUTTI MONICA 88
  • ZOTTO PAOLO 80
  • BECCACECI DANIELA 60
  • POLI GIANANTONIO 52
  • SILVESTRI MARTINA 43
  • DE SANGRO VINCENZO 33

ZONA OVEST

QUARTIERE n.5 CHIUSURE (num. di consiglieri da eleggere: 9)

  • SCUTRA MARCELLO 221
  • MENSI ELISA 170
  • BENTIVEGNA FLAVIO 132
  • BROGNOLI SIMONA 129
  • ABELLI ROBERTO 114 *
  • IQBAL ZAFAR 114
  • ZAPPA CHIARA 99
  • ZANI GIULIO 67
  • PAPOTTO FEDERICA 65

ZONA OVEST

QUARTIERE n.7 FIUMICELLO (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • GONDAL ASIF KAMRAN 146
  • CAPOZZI NICOLA 90
  • SENIGA ANNAMARIA 68
  • MARZO FIORENZA 62
  • FLORA RUGGIERO 55
  • MANCA ALICE 46
  • BETTERA DAVIDE 35

ZONA OVEST

QUARTIERE n.21 URAGO MELLA (num. di consiglieri da eleggere: 9)

  • BERTOGLIO FRANCESCA 256
  • AMBRAMI FRANCESCO 226
  • CELIKER BARBARA 163
  • PASOTTI ANDREA 138
  • DOLCINI FIDELMO 110
  • FORESTA ROSSANA 101
  • COMAI GIULIO 88
  • TRAPLETTI PIERA 78
  • MIGLIORATI NICOLA 67

ZONA OVEST

QUARTIERE n.23 VILLAGGIO BADIA (num.di consiglieri da eleggere: 7)

  • PILOTTA MARCELLA 132
  • ZECCHINI HILARY 92
  • DIONI EDOARDO 59
  • GALBARDI PAOLO 55
  • SCUTRA ALVARO 50
  • MEZZENA ANNA 29
  • BASOTTI FABIO 28

ZONA OVEST

QUARTIERE n.25 VILLAGGIO VIOLINO (n.di consiglieri da eleggere: 7)

  • FRATTINI ANNA 285
  • ROLFI ANDREA 255
  • MICHELETTI FRANCESCA 181
  • MAIANTI MATTEO 134
  • RIVA ANGELA 67
  • RIZZINI FABRIZIO 47
  • ZIZIOLI AMARANTA 39

ZONA OVEST

QUARTIERE n.26 PRIMO MAGGIO (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • FABBRI MICHELE 149
  • ANGOSCINI PAOLA 104
  • SINGH RAJINDER 71
  • GARATTINI SIRIA ZELINDA 62
  • SCALVINI LUCIANO 60
  • RAVELLI HALLER 48
  • DILISO PATRIZIA 47

ZONA SUD

QUARTIERE n. 6 DON BOSCO (num. di consiglieri da eleggere: 9)

  • CHERUBINI TIZIANA 170
  • BRANDO ESTER 166
  • MOR FULVIO 148
  • FORMOSA EMANUELE 141
  • HOQUE MD NURUL 124
  • ZANINI MAURIZIO 119
  • BALDASSARI AMILCARE 83
  • ROVIDA LAURA 82
  • CALUBINI CLAUDIA 63

ZONA SUD

QUARTIERE n. 8 FOLZANO (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • FERRARI CHIARA 107
  • IANNELLI ANNA MARIA 98
  • PERLOTTI BASILIO 69
  • CAPUZZI FRANCO 57
  • LOMBARDI GABRIELLA 40
  • CAPORALI SERGIO 38
  • CIRCOLO ISIDORO 33 *

ZONA SUD

QUARTIERE n. 10 LAMARMORA (num. di consiglieri da eleggere: 9)

  • SPREAFICO ALESSANDRA 154
  • TEDOLDI FABRIZIO 128
  • LUPO GIUSEPPE 112
  • BORSATO CAROLINE 77
  • ARSHAD MOHAMMED 73
  • VANOGLIO FABRIZIO 62
  • DE PETRA ERNESTO 53
  • DE LUCA PIERO 52
  • COSTA BIAGIO 31 *

ZONA SUD

QUARTIERE n. 12 PORTA CREMONA – VOLTA (num. di consiglieri da eleggere: 11)

  • NEGRINI FABIO 670
  • GHEDI LUISA 294
  • REGONASCHI NADIA 254
  • MORESCHI NIVES 180
  • ABDUL MUNAF CHOUDRY 170 *
  • DALOLA LUIGIA 170
  • GIOVANNINI ANGELO 90
  • FELICIOLI GIULIA 89
  • DUCOLI GIOVANNI 82

10)VITTACCA DAVIDE 75

11)CHAUDRY TALAT SULTAN TAS 67  

ZONA SUD

QUARTIERE n. 20 CHIESANUOVA (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • COLOSIO PAOLO 214
  • BETTENZOLI SILVIA 142
  • RANJHA PARVIZ AKTAR 110
  • TAVELLI RICCARDO 75
  • LANZONI VERONICA 74
  • BONERA DANIELE 62
  • CAUZZI CLAUDIA 60

ZONA SUD

QUARTIERE n. 24 VILLAGGIO SERENO (n.di consiglieri da eleggere: 7)

  • PANNI MICHELA 242
  • TURETTI JOLE 237
  • MESA CESARE 153
  • PIAZZA MARIO 133
  • RIZZO MASSIMILIANO 77
  • CARLETTI EZIO 63
  • GUERINI DONATO DANTE 52

ZONA EST

QUARTIERE n. 13 BUFFALORA – BETTOLE (numero di consiglieri da eleggere: 7)

  • FUSI FABIO 148
  • ROCCA MARIAROSA 86
  • APOSTOLI ALICE 71
  • GIUFFREDI LAURA 56
  • TAVELLI MARINO 50
  • PLEBANI GIANLUIGI 43
  • PARMEGGIANI CARLO 24

ZONA EST

QUARTIERE n. 16 CAIONVICO (numero di consiglieri da eleggere: 7)

  • SASSI ALESSANDRO 81
  • FAINI MARIANGELA 69
  • CACACE SIMONA 57
  • DUSI ILARIA 51
  • BERETTI COSTANZO 32
  • FIORESA GIANLUCA 30
  • LIBERINI GABRIELLA 28

ZONA EST

QUARTIERE n. 18 SANT’EUFEMIA (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • SERRA GIUDITTA 81
  • GARZETTI PIETRO 75
  • ROMANO MARINA 61
  • CORSINI LAURA 60
  • GEROLDI WILLIAM 58
  • MAGRI ANDREA 50
  • MERLINI MAURO 44

ZONA EST

QUARTIERE n. 19 SAN POLO – CASE (n. di consiglieri da eleggere: 7)

  • CHIROLI SILVIA 134
  • ZANONI ANGELO 77
  • PARIZZI PAOLO 48
  • MARCHINA MAURO 41
  • GUSSAGO IVANO 32
  • MILZANI MARISA 31
  • GARIBOTTI BEATRICE 29

ZONA EST

QUARTIERE n. 31 SAN POLO CIMABUE (n.di consiglieri da eleggere: 9)

  • MANTELLI CLAUDIA 251
  • BASILE FABIO ANTONIO 185
  • ABBIATICO MARIA EMANUELA 141
  • COLETTO ANDREA 101
  • SERRAMONDI CAMILLA 97
  • SANDRINI SANDRO 83
  • CORNELLI LUCA 82
  • BELLIA ROBERTO 49
  • BERARDI FLAVIO 35 

ZONA EST

QUARTIERE n. 32 SANPOLINO (numero di consiglieri da eleggere: 7)

  • DE TURSI MATTIA 84
  • GIACOPINI GIOVANNA 69
  • BONORA ANNA 58
  • SEREGNI SABRINA 45
  • MICHELONI PAOLA 39
  • DUGHI GIUSEPPE 30
  • FERRARI PAOLO 28

ZONA EST

QUARTIERE n. 33 SAN POLO PARCO (n. di consiglieri da eleggere: 7)

  • DONINELLI AUSILIA 116
  • VENTURELLI GIUSEPPE 80
  • ASOLINI VALENTINA 76
  • FRASSI MAURIZIO 67
  • TOMASINI FRANCESCO 52
  • DI TUDRO SILVANA 51
  • GALEAZZI GALEAZZO 39

ZONA CENTRO   

QUARTIERE n. 1 BRESCIA ANTICA (num. di consiglieri da eleggere: 9)

  • CORDUA ROSSELLA 102
  • TOGNAZZI GIUSEPPE 70
  • GNUTTI ARIANNA 57
  • SALVI GIOVANNI 47
  • OLIVIERO GIULIO 33 *
  • REDDAVIDE ANDREA 33
  • BILLI MARIO 32
  • VITACCA DAVIDE 26
  • BROTTO FRANCESCO 25

ZONA CENTRO   

QUARTIERE n. 3 PORTA MILANO (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • LAI GIOVANNI 126
  • BOSCAIN LAURA 102
  • TAHIR IRAM 76
  • ASTORI CLAUDIO 73
  • BUIZZA ANGELO 51
  • OUDGHIRI MERYEM 31
  • FORTUNATO FIORENZA 28 

ZONA CENTRO   

QUARTIERE n. 4 CENTRO STORICO NORD (num. di consiglieri da eleggere: 9)

  • CATALANO FRANCESCO 187
  • VENTURELLI BENEDETTA 105
  • PESCHERA FRANCESCA 67
  • STEFANA ANDREA 60
  • CHERUBINI MAURO 59 *
  • RASHID MD SHAMUAL 59
  • CAPRA BEATRICE 51
  • METELLI MARIA VITTORIA 49
  • ISLAM SI RAJUL 48

ZONA CENTRO   

QUARTIERE n. 14 PORTA VENEZIA (num. di consiglieri da eleggere: 9)

  • KHALID FAHEEM 121
  • LODA ANTONELLA 97
  • RIENZI ANNAMARIA 96
  • RIZZARDI DANIELE 81
  • COLA ROSA 78
  • MASCIS RAFFAELE 77
  • FLORIOLI CHRISTIAN 76
  • FILIPPO GERARDO 66
  • PASQUALI COLUZZI AGOSTINO 59

ZONA CENTRO   

QUARTIERE n. 27 CENTRO STORICO SUD (n. consiglieri da eleggere: 7)

  • FERRATA MONICA 113
  • TACCONI ANDREA 82
  • TRAININI FRANCESCA 81
  • SPEZIANI FRANCESCO 57
  • MOLINO DOMENICO 37
  • BERTAZZONI STEFANO 27
  • BERNABEI ZELIO 4 *

ZONA CENTRO   

QUARTIERE n. 30 CROCIFISSA DI ROSA (num. di consiglieri da eleggere: 7)

  • DEMAIO GAETANO 77
  • FRUGONI ELIDE 60
  • ZUCCHINI ANDREA 39
  • VIVIANI PATRIZIA 38
  • PIOVANI CLAUDIO 30
  • MADEI CLAUDIO 23
  • FRACCAROLI LUIGI 20

NOTA : dove compare * la posizione è stata assegnata dopo sorteggio con altro candidato che ha riportato il medesimo numero di preferenze.

Comments

comments

Lascia una risposta (la prima volta la redazione deve accettarla)

Per favore lascia il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome