Ci sono anche due ristoranti bresciani in corsa per i TheFork Awards 2022, iniziativa che da quattro anni premia le nuove aperture e gestioni più apprezzate dai grandi chef italiani, identificando per primo le eccellenze emergenti della ristorazione. Si tratta del Fagiano del Grand Hotel Fasano di Gardone Riviera (nominato da Chef Matteo Metullio e Davide De Pra) e del Vivace di Brescia (nominato da Philippe Leveille).
Da oggi – e fino alla fine di ottobre- gli utenti possono votare il loro preferito (qui il link), determinando l’attività che riceverà il People Choice Award.
La prima fase dei TheFork Awards prevede come sempre la formazione della Giuria di Top Chef: quest’anno sono 55 le personalità coinvolte da Identità Golose e TheFork – nomi del calibro di Massimo Bottura, Cristina Bowerman, Carlo Cracco e i Fratelli Cerea, solo per citarne alcuni – ai quali è stato chiesto di segnalare le più convincenti nuove aperture o gestioni del periodo ottobre 2021-agosto 2022. La rosa dei ristoranti nominati ammonta a 46. La seconda fase prevede la votazione della Giuria Popolare ovvero gli utenti di TheFork e rappresenta l’unicum dei TheFork Awards.
FORKAWARDS, COME SI VOTA
Per votare bastano i seguenti tre passaggi:
- andare sul sito www.theforkrestaurantsawards.
it e cliccare su “Vota ora”; - scegliere il ristorante che si vuole sostenere tra i 46 nominati;
- una volta atterrati sulla scheda del ristorante, inserire nel box in alto la stessa e-mail utilizzata sul proprio account di TheFork e cliccare su “Vota”.
FORKAWARDS 2022, TUTTI I RISTORANTI IN CORSA
ABRUZZO
- Futura Ristorante, Chieti
Nominato dalla Chef Caterina Ceraudo
BASILICATA
- La Gattabuia, Matera
Nominato dalla Chef Caterina Ceraudo - Mezzamaro, Matera
Nominato dallo Chef Vitatonio Lombardo
CAMPANIA
- Bistrot Quartuccio, Castellammare di Stabia
Nominato dallo Chef Alfonso Caputo - MM Lounge Restaurant, Torre del Greco
Nominato dallo Chef Salvatore Bianco - Oltremare, Maiori
Nominato dallo Chef Ernesto Iaccarino - Volte del Fuenti al Giardini del Fuenti, Vietri sul Mare
Nominato dallo Chef Rocco De Santis
EMILIA-ROMAGNA
- Ad Maiora, Modena
Nominato dalla Chef Isa Mazzocchi - Brododigò, Ferrara
Nominato dalla Chef Karime Lopez - IO, Piacenza
Nominato dallo Chef Alfio Ghezzi - Locanda del Falco, Gazzola
Nominato dagli Chef Richard Abou Zaki e Pierpaolo Ferracuti - Locanda Sensi, Rivergaro
Nominato dallo Chef Davide Oldani - Osteria del Viandante, Rubiera
Nominato dallo Chef Luca Marchini
FRIULI-VENEZIA GIULIA
- L’Osteria al Castello di Buttrio, Buttrio
Nominato dallo Chef Riccardo Gaspari
LAZIO
- Pulejo, Roma
Nominato dallo Chef Francesco Apreda
LIGURIA
- Balzi Rossi, Ventimiglia
Nominato dallo Chef Valentino Cassanelli
LOMBARDIA
- Contrada Bricconi, Oltressenda Alta
Nominato dagli Chef Alessandro Dal Degan, Gianluca Gorini, Mauro Buffo e Carlo Cracco - Corner 58 by Roberto Conti, Milano
Nominato dallo Chef Andrea Berton - Il Fagiano del Grand Hotel Fasano, Gardone Riviera
Nominato dagli Chef Matteo Metullio e Davide De Pra - Mitù, Milano
Nominato dagli Chef Annie Féolde e Riccardo Monco - Modus – La pizza secondo Paolo De Simone, Milano
Nominato dalla Chef Viviana Varese - Motelombroso, Milano
Nominato dallo Chef Claudio Sadler - Pellico 3 al Park Hyatt, Milano
Nominato dagli Chef Enrico e Roberto Cerea Massimo Bottura - Ristorante Andrea Aprea, Milano
Nominato dagli Chef Valeria Piccini e Niko Romito - Ronin Robata, Milano
Nominato dagli Chef Daniele Usai e Cristina Bowerman - Trattoria Contemporanea, Lomazzo
Nominato dallo Chef Errico Recanati - Vivace, Brescia
Nominato dallo Chef Philippe Léveillé
MARCHE
- Casa Bertini, Recanati
Nominato dallo Chef Davide Palluda
PIEMONTE
- Azotea, Torino
Nominato dallo Chef Matteo Baronetto - Fàula del Casa di Langa, Cerreto Langhe
Nominato dagli Chef Alessandro Negrini e Fabio Pisani - La Gallina del Villa Sparina, Gavi
Nominato dallo Chef Antonio Guida
PUGLIA
- Ognissanti, Trani
Nominato dalla Chef Isabella Potì
SARDEGNA
- Liberty, Sassari
Nominato dallo Chef Salvatore Camedda
SICILIA
- Charleston, Palermo
Nominato dallo Chef Pino Cuttaia - Le Calette, Cefalù
Nominato dalla Chef Martina Caruso
TOSCANA
- Chic Nonna di Vito Mollica, Firenze
Nominato dallo Chef Moreno Cedroni - Mimesi al Dimora Palanca, Firenze
Nominato dallo Chef Gianfranco Pascucci - Saporium del Borgo Santo Pietro, Chiusdino
Nominato dallo Chef Gaetano Trovato
TRENTINO-ALTO ADIGE
- ConTanima del Parkhotel Laurin, Bolzano
Nominato dallo Chef Antonio Ziantoni - La Stüa de Michil dell’Hotel La Perla, Corvara
Nominato dallo Chef Antonio Biafora - Pirbamer, Auna di Sotto
Nominato dallo Chef Stephan Zippl - Ristorante AO dell’Hotel Haller, Bressanone
Nominato dallo Chef Alessandro Gilmozzi
UMBRIA
- Alma Errante, Trevi
Nominato dallo Chef Maicol Izzo - Une, Foligno
Nominato dagli Chef Francesco e Salvatore Sodano, Anthony Genovese e Mauro Uliassi
VENETO
- Dama, Venezia
Nominato dalle Chef Chiara Pavan e Antonia Klugmann - Pierre Trattoria Sartoriale, Treviso
Nominato dallo Chef Giancarlo Perbellini