Pallavolo, ecco il calendario del prossimo turno

    0

    Di seguito pubblichiamo il calendario del prossimo turno della Fipav, la federazione italiana pallavolo, a Brescia (qui il link al sito ufficiale) per tutte le categorie (dalla serie A2 femminile alla serie D).

     

    Serie A2 femminile, 3° giornata di ritorno

    IHF Frosinone (27) – Systema Montichari (21). 03-02-2013. PalaSport Città di Frosinone, ore 18

    Sanitars Metalleghe Mazzano (22) – Crovegli Cadelbosco (18). 03-02-2013. PalaSport di Mazzano, ore 18

    Serie B1 maschile, girone A, 1° giornata di ritorno

    Centrale del Latte Bs (15) – Revivre Milano (24).03-02-2013. Ore 17,30. Brescia

    Serie B1 femminile, girone A, 1° giornata di ritorno

    Lilliput Pallavolo To (30) – Foppapedretti Camunnia Bs (12).02-02-2013- Ore 21. Settimo Torinese

    Serie B2 maschile, girone B, 1° giornata di ritorno

    Top Team Volley Mantova (26) – B&B Bedizzole (23).02-02-2013. Ore 18.30. Virgilio

    Serie B2 femminile, girone C, 1° giornata di ritorno

    Pall. Don Colleoni Bg (16) – ABM Sossi Ospitaletto Bs (24).02-02-2013. Ore 21. Trescore Balneario

    Città di Rovereto Tn (19) – V. Millenium Bs (32).02-02-2013. Ore 20,30. Rovereto

    Volley La Sportiva Bs (16) – Maxa A&P OlivieriEvc Vr (31). 03-02-2013. Ore 18. Monticelli Brusati

    Serie C maschile, girone C, 7° giornata di ritorno

    Volley Milano Su (19) – Tempini Azzano Volley (35). 02-02-2013. Ore 17.30. Monza

    Valtrompia Volley (25) – Volley Offanengo (24).02-02-2013. Ore 20. Bovezzo

    Serie C maschile, girone D, 1° giornata d’andata

    Esse Elle (6) – Geopietra Villanuova (22). 02-02-2013. Ore 21. Casalmaggiore

    Noleggio Lorini Montichiari (25) – P.Like Gorlago (27).02-02-2013. Ore 20,30. Montichiari

    Scanzorosciate Pallavolo (21) – Asd Pallavolo Remedello (25).02-02-2013. Ore 21. Scanzorosciate

    Serie C femminile, girone B, 1° giornata di ritorno

    Pro Victoria Muggio Su (27) – Iseo Serrature Pisogne Bs (22). 02-02-2013. Ore 17.30. Muggiò

    Sanda Speedwiper (32) – Supercyclon Volley Gussago (10).02-02-2013. Ore 21. Monza sant’Albino

    Serie C femminile, girone C, 1° giornata di ritorno

    Pallavolo Curtatone (22) – Volley Virle Rezzato (27).02-02-2013. Ore 19. Curtatone

    Nuova BSTZ Pol. Vobarno (25) – Oro Volley Nembro (12).02-02-2013. Ore 21. Vobarno

    Bios Asfalti Bedizzole Volley (0) – Domusnova Cafè Ambivere (20).02-02-2013. Ore 20.45. Bedizzole loc. San Vito

    Serie D maschile, girone C, 1° giornata di ritorno

    Exel Bergamo (17) – Inoxea Prealpino (9).02-02-2013. Ore 21. Bergamo Celadina

    Soleluna Leonessa Brescia (12) – Asd Volley Cividate (29).02-02-2013. Ore 18.30. Brescia Vill.Prealpino

    Liborio Palazzolo (27) – Seriana Volley (8).02-02-2013. Ore 20. Palazzolo

    Radici Team Volley Cazzago (23) – Aurora Seriate Pallavolo (36).02-02-2013. Ore 21. Cazzago San Martino

    Volley Sabbio (12) – Volley Grassobbio (19).02-02-2013. Ore 20. Sabbio Chiese

    Serie D femminile, girone E, 1° giornata di ritorno

    Vetrocar&. Gardonese (19) – Ravelphone Grumello (20).02-02-2013. Ore 21. Gardone Val Trompia

    Energei Pg (6) – Ina Assitalia Pg (14). 02-02-2013. Ore 20,30. Crema

    Serie D femminile, girone F, 1° giornata di ritorno

    Terzo Tempo Manerba (26) – Volley Rovato Despar (25).02-02-2013. Ore 20. Manerba

    Viadana Pg (10) – Tecnofuturo (28).02-02-2013. Ore 20.30. Viadana

    Bipack-gs Chiari (28) – Meccanica Pierre Lonato (33).02-02-2013. Ore 21. Chiari

    AzzurraVolley Mav Gas (23) – Burgerking PiùVolley Montirone (15).02-02-2013. Ore 20. Brescia Fiumicello

    Tresporti Zizioli Real Volley (27) – Whitford Fornaci (20).02-02-2013. Ore 19. Nuovolera

     

    Comments

    comments

    LEAVE A REPLY