Tutti i 147 Comuni al voto e i sindaci uscenti

0

TUTTI I COMUNI AL VOTO CON IL SINDACO USCENTE

Adro (7.114) Danilo Oscar Lancini Lega Nord

Alfianello (2.451) Maria Teresa Geroldi Lista Civica

Angolo Terme (2.503) Riccardo Minini Lega Nord

Bagolino (3.940) Gianluca Dagani Lista Civica

Barbariga (2.388) Marco Marchi Lista Civica

Bassano Bresciano (2.224) Giovanni Paolo Seniga Lega Nord-Civiche

Bedizzole (11.816) Roberto Caccaro Centro Destra (Contr.Uff.)

Berzo Demo (1.720) Corrado Mario Scolari Lista Civica

Bione (1.471) Giovanni Maria Marchi Lega Nord-Civiche

Borgo San Giacomo (5.496) Giovanni Sora Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Borgosatollo (9.094) Francesco Zanardini Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Botticino (10.788) Mario Benetti Lista Civica

Bovezzo (7.483) Antonio Bazzani Centro Sinistra (L.C.)

Brandico (1.611) Simona Plodari Lista Civica

Braone (657) Gabriele Prandini Lista Civica

Breno (4.920) Sandro Farisoglio Lista Civica

Brione (685) Almiro Gino Svanera Lista Civica

Caino (2.079) Simona Bertacchini Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Calcinato (12.599) Marika Legati Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Calvagese della Riviera (3.461) Ivana Palestri Lista Civica

Calvisano (8.537) Angelo Formentini Lista Civica

Capo di Ponte (2.509) Francesco Rosario Manella Lista Civica

Capovalle (388) Enrico Rizzi Lista Civica

Capriolo (9.115) Fabrizio Rigamonti Lista Civica

Carpenedolo (12.649) Gianni Desenzani Lista Civica

Castegnato (8.031) Giuseppe Orizio Lista Civica

Castenedolo (11.160) Gianbattista Groli Lista Civica

Casto (1.864) Simona Freddi Centro Destra (Contr.Uff.)

Castrezzato (7.083) Gabriella Lupatini Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Cedegolo (1.246) Andrea Bortolo Pedrali Lista Civica

Cellatica (4.945) Paolo Cingia Lista Civica

Cerveno (663) Giancarlo Maculotti Lista Civica

Ceto (1.950) Donato Filippini Lista Civica

Cevo (930) Silvio Marcello Citroni Lista Civica

Chiari (18.391) Sandro Mazzatorta Lega Nord

Cigole (1.619) Patrizia Cherubini Lista Civica

Cimbergo (562) Mario Emanuele Mazzia Lega Nord-Altre

Cividate Camuno (2.762) Cesare Damiola Lista Civica

Coccaglio (8.469) Franco Claretti Centro Destra (Contr.Uff.)

Cologne (7.534) Danilo Davide Verzeletti Lista Civica

Comezzano-Cizzago (3.717) Mauro Maffioli Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Concesio (14.813) Stefano Retali Lista Civica

Corteno Golgi (2.015) Martino Luigi Martinotta Lista Civica

Corzano (1.397) Francesco Fontana Lista Civica

Dello (5.576) Ettore Monaco Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Edolo (4.509) Vittorio Marniga Lista Civica

Erbusco (8.286) Isabella Nodari Lista Civica

Fiesse (2.175) Chiara Pillitteri Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Gambara (4.697) Tiziana Panigara Centro Destra (Contr.Uff.)

Gardone Riviera (2.713) Andrea Cipani Centro Destra (Contr.Uff.)

Gardone Val Trompia (11.700) Michele Gussago Lista Civica

Gargnano (3.033) Gianfranco Scarpetta Lista Civica

Gavardo (11.686) Emanuele Vezzola Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Ghedi (18.321) Lorenzo Borzi Lega Nord

Gianico (2.196) Mario Pendoli Lista Civica

Idro (1.892) Giuseppe Nabaffa Lista Civica

Irma (147) Mauro Bertelli Lista Civica

Iseo (9.100) Riccardo Venchiarutti Lista Civica

Lavenone (607) Claudio Zambelli Lista Civica

Leno (14.364) Pietro Bisinella Lista Civica

Limone sul Garda (1.151) Franceschino Risatti Lista Civica

Lodrino (1.750) Iside Bettinsoli Lista Civica

Lograto (3.793) Alberto Mezzana Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Longhena (607) Dionigi Tortelli Lista Civica

Lozio (418) Antonio Giorgi Lista Civica

Lumezzane (23.390) Silverio Pietro Vivenzi Lega Nord

Maclodio (1.501) Marcello Orizio Lista Civica

Mairano (3.329) Piervincenzo Lanzoni Lista Civica

Malegno (2.078) Alessandro Domenighini Lista Civica

Manerba del Garda (4.902) Paolo Mariantonio Simoni Lega Nord-Civiche

Marcheno (4.359) Barbara Morandi Lista Civica

Marmentino (676) Gabriele Zanolini Lista Civica

Marone (3.293) Emilio Tosoni Lista Civica

Mazzano (11.487) Maurizio Franzoni Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Monno (564) Roberto Trotti Lista Civica

Monte Isola (1.804) Pietro Giuseppe Ziliani Lista Civica

Monticelli Brusati (4.401) Laura Boldi Centro Destra (Contr.Uff.)

Montichiari (23.734) Elena Zanola Lista Civica

Montirone (5.044) Francesco Lazzaroni Centro Destra (Contr.Uff.)

Mura (790) Andrea Crescini Lista Civica

Muscoline (2.547) Fabrizio Landi Lista Civica

Niardo (1.950) Carlo Sacristani Lista Civica

Nuvolento (4.011) Angelo Pasini Lista Civica

Nuvolera (4.535) Luciana Sgotti Lista Civica

Ome (3.238) Aurelio Filippi Lista Civica

Orzinuovi (12.343) Andrea Ratti Lista Civica

Orzivecchi (2.485) Liliana Ferrari Lista Civica

Padenghe sul Garda (4.276) Patrizia Avanzini Lista Civica

Paderno Franciacorta (3.699) Antonio Vivenzi Lista Civica

Paisco Loveno (198) Bernardo Mascherpa Lista Civica

Paitone (2.091) Claudio Papotti Lista Civica

Paratico (4.464) Maria Giulia Venturi Lista Civica

Passirano (7.114) Daniela Gerardini Lista Civica

Pavone del Mella (2.838) Piergiorgio Priori Lista Civica

Pertica Alta (599) Giovanmaria Flocchini Lega Nord-Civiche

Pertica Bassa (686) Manuel Nicola Bacchetti Lista Civica

Pezzaze (1.586) Sergio Richiedei Lista Civica

Pisogne (8.112) Oscar Panigada Lista Civica

Polaveno (2.661) Fabio Ottavio Peli Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Pompiano (3.893) Serafino Bertuletti Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Pontevico (7.121) Roberto Bozzoni Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Pozzolengo (3.438) Davide Vezzoli Lista Civica

Pralboino (2.912) Domenico Migliorati Lista Civica

Preseglie (1.577) Stefano Gaburri Lista Civica

Prestine (384) Franco Monchieri Lista Civica

Prevalle (6.816) Amilcare Ziglioli Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Provaglio d’Iseo (7.136) Giuseppina Martinelli Lista Civica

Puegnago sul Garda (3.263) Adelio Zeni Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Remedello (3.387) Francesca Ceruti Lista Civica

Rezzato (12.933) Enrico Danesi Lista Civica

Roccafranca (4.767) Marina Murachelli Lega Nord

Rodengo Saiano (8.795) Giuseppe Andreoli Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Roè Volciano (4.465) Emanuele Ronchi Lista Civica

Rudiano (5.699) Simona Moletta Lista Civica

Sabbio Chiese (3.831) Rinaldo Bollani Lista Civica

Sale Marasino (3.370) Claudio Bonissoni Lista Civica

Salò (10.350) Barbara Botti Lista Civica

San Felice del Benaco (3.403) Paolo Rosa Centro Destra (Contr.Uff.)

San Gervasio Bresciano (2.469) Cesare Bozzoni Lista Civica

San Paolo (4.504) Giuseppe Pelizzari Lista Civica

Sarezzo (13.469) Massimo Ottelli Lista Civica

Saviore dell’Adamello (992) Alberto Tosa Lista Civica

Sellero (1.506) Giampiero Bressanelli Lista Civica

Seniga (1.581) Giuseppe Boldori Lista Civica

Serle (3.092) Gianluigi Zanola Lista Civica

Sirmione (7.438) Alessandro Mattinzoli Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Sonico (*) (1.270)

Sulzano (1.892) Carlo Maffeis Lista Civica

Tavernole sul Mella (1.359) Andrea Porteri Lista Civica

Temù (1.083) Roberto Menici Lista Civica

Tignale (1.298) Franco Negri Lista Civica

Tremosine (2.125) Diego Ardigo’ Lista Civica

Treviso Bresciano (566) Alessandro Bontempi Lista Civica

Urago d’Oglio (3.877) Antonella Podavitte Lega Nord-Civiche

Vallio Terme (1.372) Pietro Neboli Lista Civica

Valvestino (212) Davide Pace Lista Civica

Verolanuova (8.133) Maria Carlotta Bragadina Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Verolavecchia (3.875) Sergio Zanetti Lista Civica

Vestone (4.461) Giovanni Zambelli Centro Destra (Contr.Uff.)

Vezza d’Oglio (1.476) Severino Fausto Bonavetti Lista Civica

Villa Carcina (10.755) Gianmaria Giraudini Il Popolo della Liberta’ – Lega Nord

Villachiara (1.432) Elvio Bertoletti Lista Civica

Villanuova sul Clisi (5.661) Ermanno Comincioli Lista Civica

Vione (723) Mauro Testini Lista Civica

Visano (1.933) Maria Grazia Tortelli Lista Civica

Vobarno (8.150) Carlo Panzera Lista Civica

Zone (1.091) Marco Antonio Zatti Lista Civica

Comments

comments

Lascia una risposta (la prima volta la redazione deve accettarla)

Per favore lascia il tuo commento
Per favore inserisci qui il tuo nome